• <tr id='GT73sO7a'><strong id='GT73sO7a'></strong><small id='GT73sO7a'></small><button id='GT73sO7a'></button><li id='GT73sO7a'><noscript id='GT73sO7a'><big id='GT73sO7a'></big><dt id='GT73sO7a'></dt></noscript></li></tr><ol id='GT73sO7a'><option id='GT73sO7a'><table id='GT73sO7a'><blockquote id='GT73sO7a'><tbody id='GT73sO7a'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='GT73sO7a'></u><kbd id='GT73sO7a'><kbd id='GT73sO7a'></kbd></kbd>

    <code id='GT73sO7a'><strong id='GT73sO7a'></strong></code>

    <fieldset id='GT73sO7a'></fieldset>
          <span id='GT73sO7a'></span>

              <ins id='GT73sO7a'></ins>
              <acronym id='GT73sO7a'><em id='GT73sO7a'></em><td id='GT73sO7a'><div id='GT73sO7a'></div></td></acronym><address id='GT73sO7a'><big id='GT73sO7a'><big id='GT73sO7a'></big><legend id='GT73sO7a'></legend></big></address>

              <i id='GT73sO7a'><div id='GT73sO7a'><ins id='GT73sO7a'></ins></div></i>
              <i id='GT73sO7a'></i>
            1. <dl id='GT73sO7a'></dl>
              1. <blockquote id='GT73sO7a'><q id='GT73sO7a'><noscript id='GT73sO7a'></noscript><dt id='GT73sO7a'></dt></q></blockquote><noframes id='GT73sO7a'><i id='GT73sO7a'></i>

                安徽省原环境保护厅党组成员、副厅长殷福才被双开

                2019-01-05 00:16:52 来源:荆州新闻网

                中新网合肥1月4日电 日前,经中共安徽省委批准,中共安徽省纪委、安徽省监委对安徽省原环境保护厅党组成员、副厅长殷福才严重违纪违法问题进行了立案审查调查。

                经查,殷福才违反政治纪律,多次与他人串供,对抗组织审查;违反中央八项规定精神,在带有私人会所性质的接待场所接受宴请,消费高档菜肴和酒水;违反廉洁纪律,收受礼金、购物卡等财物,违规滥发津补贴,搞权色交易、钱色交易;违反国家法律法规,利用职务便利或职权和地位形成的便利条件,为他人谋取利益,伙同他人多次非法收受财物,数额巨大;利用职务便利,贪污公款,数额巨大,分别涉嫌贪污、受贿犯罪。

                殷福才身为党员领导干部,理想信念丧失,法纪观念淡漠,既搞权钱交易,又搞监守自盗;既搞权色交易,又搞钱色交易,公德丧失、私德失守,严重违反党的纪律,并涉嫌犯罪,且在党的十八大后不收敛、不收手,应予严肃处理。依据《中国共产党纪律处分条例》《中华人民共和国监察法》等有关规定,经安徽省纪委常委会会议研究并报省委批准,决定给予殷福才开除党籍处分,由安徽省监委给予其开除公职处分;收缴其违纪所得;将其涉嫌犯罪问题及所涉款物移送司法机关依法处理。

                殷福才,男,汉族,1960年11月1日生,安徽六安人,博士研究生学历。1983年7月参加工作,1987年6月加入中国共产党。

                1995年9月至2007年12月,殷福才先后任安徽省原环境保护局(2009年6月更名为安徽省环境保护厅)国际合作处副处长;安徽省环境保护科学研究所(2004年6月更名为安徽省环境保护科学研究院)党总支书记、所(院)长;安徽省环保局(厅)党组成员、副局(厅)长等职。

                2018年7月被免职。(完)

                责编:于晓